Championnat de Ligue Pays de la Loire Dériveurs
10 mars 2019
-_-
10/03/2019 au 10/03/2019

Résultat du dimanche 10 mars 2019 à 17.17 h.

Groupe 420 après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 55840

LE BARILLEC Zoe
 LERAT Victoire 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S N O NANTES
S N O NANTES

2

 FRA 55491

DIVERRES Marin
 YVON Martin 

12.00 16.004
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

S N O NANTES
S N O NANTES

3

 FRA 54671

TRANCHET Kylian
 SEGUIN Adrien 

14.00 21.002
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
DNF
7.0
3
3.0

S N O NANTES
S N O NANTES

4

 FRA 53697

GOUT Lucie
 GOUT Thomas 

18.00 25.005
5.0
2
2.0
4
4.0
DNF
7.0
3
3.0
4
4.0

S N O NANTES
S N O NANTES

5

 FRA 53868

LAINE Juliette
 LENAIN Agathe 

22.00 29.003
3.0
DNF
7.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

CV SILLE PLAGE
CV SILLE PLAGE

6

 FRA 55667

MIRGON Juliette
 DEJOIE Clement 

27.00 34.006
6.0
DNF
7.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N B P P
C N B P P

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIES DERIVEUR après 6 courses (5 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  5581

LEPINAY Jean claude

11.00 16.001
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0

C V LA FLECHE

2

 FRA  2232

LE GOFF Tangi
 BERTIN Youenn 

15.00 22.007
7.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0

C N B P P
C N B P P

3

 FRA   14

GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 

15.00 22.002
2.0
1
1.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0

C N B P P
C N B P P

4

 FRA  733

DE KAT Gaetan
 LEPERE Thomas 

19.00 30.005
5.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
3
3.0
4
4.0

C N B P P
C N B P P

5

 FRA  2804

BERTHIER Juliette
 DEVOIZE Marie 

20.00 30.0010
10.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
8
8.0

C N B P P
C N B P P

6

 FRA   17

JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 

20.50 26.503
3.5
6
6.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0

S N O NANTES
S N O NANTES

7

 FRA  2361

REVIL Chloe
 CASTILLA Nell 

31.50 41.503
3.5
8
8.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0

C N B P P
C N B P P

8

 FRA  112

ROUSSEAU Mickael

37.00 48.006
6.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

CV SILLE PLAGE

9

 FRA  1698

CERFEUILLET Fabrice

39.00 51.0012
12.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0

C V LA FLECHE

10

 FRA  1568

JEAN -TOUFFET Leo
 GUENIN Gwen 

44.00 56.009
9.0
12
12.0
10
10.0
4
4.0
10
10.0
11
11.0

S N O NANTES
S N O NANTES

11

 FRA  5466

MARION Joan
 CLOCHARD Mael 

51.00 64.0011
11.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
DNF
13.0
9
9.0

S N O NANTES
A R CHOLETAISES

12

 FRA  2116

THOISY Raphael
 BERTHIER Tristan 

54.00 67.008
8.0
7
7.0
OCS
13.0
DNF
13.0
DNS
13.0
DNS
13.0

S N O NANTES
C N B P P

Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )6 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER4.7 après 6 courses (5 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 214938

EON Victorien

9.00 20.003
3.0
1
1.0
11
11.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

FUN CLUB JOSELIERE

2

 FRA 208440

MARTIN Thibaut

12.00 20.001
1.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

S N O NANTES

3

 FRA 178117

POUPIN Jules

22.00 31.008
8.0
6
6.0
1
1.0
9
9.0
2
2.0
5
5.0

A R CHOLETAISES

4

 FRA 214936

ROMONT Malo

23.00 43.007
7.0
3
3.0
5
5.0
OCS
20.0
7
7.0
1
1.0

C N PORNIC

5

 FRA 204322

LAUNAY Polig

23.00 32.004
4.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0

C N B P P

6

 FRA 117207

CARDON Hugo

28.00 38.009
9.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0
10
10.0

C N V SARTHE

7

 FRA 212736

TULASNE Theophile

28.00 42.005
5.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

SNSablais

8

 FRA 172364

SIMONET Jeremie

30.00 41.0011
11.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0

A R CHOLETAISES

9

 FRA 203696

REDON Armelle

34.00 47.006
6.0
7
7.0
6
6.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0

C N B P P

10

 FRA 203567

TRIPON Leo

39.00 50.002
2.0
11
11.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0

S N O NANTES

11

 FRA 198819

BRISSON Sinclair

43.00 56.0012
12.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0

S N O NANTES

12

 FRA 212731

MEUNIER Nausicaa

59.00 79.0010
10.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
DNF
20.0
DNF
20.0

SNSablais

13

 FRA 203094

LE MAUGUEN Titouan

61.00 75.0014
14.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0

S N O NANTES

14

 FRA 166217

GODET Gustave

66.00 86.0013
13.0
15
15.0
15
15.0
10
10.0
13
13.0
DNF
20.0

A R CHOLETAISES

15

 FRA 179617

HAMELIN Arthur

79.00 99.0015
15.0
16
16.0
DNF
20.0
DNF
20.0
15
15.0
13
13.0

C N PORNIC

16

 FRA 197445

GARNIER-LE BRETON Jason

80.00 100.0016
16.0
19
19.0
17
17.0
14
14.0
14
14.0
DNF
20.0

C V A N NANTES

17

 FRA 165396

BARROTIN Marion

83.00 103.0018
18.0
13
13.0
12
12.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V G V

18

 FRA 156457

GATARD Samuel

90.00 110.0017
17.0
17
17.0
16
16.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V A N NANTES

19

 FRA 170839

DE FREITAS Julia

98.00 118.00DNC
20.0
18
18.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V G V

Pénalités et réparations : 18 (Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )6 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 DNC; 16 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 6 courses (5 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 201825

DECLERCK Alexandre

9.00 15.001
1.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0

N D C V ANGERS

2

 FRA   06

LEBLANC Clement

16.00 22.002
2.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0

C N B P P

3

 FRA 210581

LOISELET Yann

16.00 29.004
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0

C N PORNIC

4

 FRA 204179

LE COZ Marius

18.00 25.006
6.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C V G V

5

 FRA 203570

MOTTE Baudouin

21.00 28.003
3.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0

S N O NANTES

6

 FRA 204062

GUERIN Amaury

25.50 53.508
8.0
4
4.0
DNF
28.0
1
1.0
7
7.5
5
5.0

C V G V

7

 FRA 192708

LE COZ Nicolas

33.00 45.0010
10.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
11
11.0

C V G V

8

 FRA 206374

ROULLAND Jules-antoine

38.00 66.007
7.0
9
9.0
3
3.0
10
10.0
DNF
28.0
9
9.0

N D C V ANGERS

9

 FRA 215307

LAINE Thibault

41.00 69.005
5.0
10
10.0
9
9.0
UFD
28.0
10
10.0
7
7.0

CV SILLE PLAGE

10

 FRA 202128

SALMON MASSE Enzo

43.00 55.0012
12.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0
4
4.0

SNSablais

11

 FRA 201761

LE GOVIC Alain

57.00 77.0011
11.0
7
7.0
20
20.0
16
16.0
15
15.0
8
8.0

A R CHOLETAISES

12

 FRA 212732

INGENBLEEK Jean

60.50 88.5016
16.0
11
11.0
DNF
28.0
8
8.0
7
7.5
18
18.0

SNSablais

13

 FRA 203695

CARISSAN Remi

63.00 80.009
9.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
9
9.0
17
17.0

C N B P P

14

 FRA 203692

DELCHER Benoit

69.00 90.0018
18.0
17
17.0
11
11.0
21
21.0
13
13.0
10
10.0

C N B P P

15

 FRA 195265

ORLUC Simon

69.00 89.0020
20.0
19
19.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0

C N B P P

16

 FRA 201727

BAPST Guillaume

73.00 96.0015
15.0
23
23.0
14
14.0
11
11.0
18
18.0
15
15.0

A R CHOLETAISES

17

 FRA 212735

MALLARD Tom

74.00 102.0013
13.0
13
13.0
8
8.0
12
12.0
DNF
28.0
DNF
28.0

SNSablais

18

 FRA 175319

LEDUC Jeremie

77.00 98.0021
21.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0

C N V SARTHE

19

 FRA 204327

GUILLOIS Pierre

80.00 99.0017
17.0
14
14.0
18
18.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0

C V A N NANTES

20

 FRA 206779

PICHOT Eva

81.00 109.0014
14.0
18
18.0
17
17.0
18
18.0
DNF
28.0
14
14.0

USMM Section voile

21

 FRA 204827

GARNIER LEBRETON Armand

87.00 109.0019
19.0
20
20.0
12
12.0
19
19.0
17
17.0
22
22.0

C V A N NANTES

22

 FRA 85626

VERSTRAETE Stephane

104.00 128.0024
24.0
24
24.0
19
19.0
22
22.0
19
19.0
20
20.0

S N O NANTES

23

 FRA  6230

GERARD Damien

105.00 133.0023
23.0
21
21.0
DNF
28.0
20
20.0
20
20.0
21
21.0

N D C V ANGERS

24

 FRA 205660

DE FREITAS Matthieu

128.00 156.0022
22.0
22
22.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0

C V G V

---

 FRA 206327

MARTINEZ Baptiste

140.00 168.00DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0

C V A N NANTES

---

 FRA   03

MARTIN Yannick

140.00 168.00DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0

S N O NANTES

---

 FRA   05

CORON Mathilde

140.00 168.00DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 30 (Pénalités et réparations : 18 (Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )6 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 DNC; 16 DNF; 1 OCS; )1 OCS; 18 DNC; 11 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 213231

DECLERCK Thibault

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

N D C V ANGERS

2

 FRA 183082

REDON Nicolas

11.00 15.002
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C N B P P

3

 FRA 202370

PICHOT Dylan

17.00 22.003
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

USMM Section voile

4

 FRA 186684

BEGUIN Remi

21.00 30.004
4.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0

C V A N NANTES

5

 FRA 196622

LEBRUN Auguste

23.00 35.00OCS
12.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C V A N NANTES

6

 FRA 203588

MASSONNAUD Camille

26.00 34.005
5.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0

C V A N NANTES

7

 FRA 200236

MASSONNAUD Simon

36.00 48.00DNS
12.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

C V A N NANTES

8

 FRA 181310

NICCOLI Arthur

40.00 52.006
6.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
DNF
12.0
DNF
12.0

C V A N NANTES

9

 FRA 78964

BOCQUEL Thierry

40.00 50.008
8.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0

N D C V ANGERS

10

 FRA 205111

PRUVOST Josse

41.00 53.007
7.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
DNS
12.0
DNF
12.0

CNHR

11

 FRA 182120

LAINE Pascal

55.00 67.009
9.0
11
11.0
DNF
12.0
11
11.0
DNF
12.0
DNF
12.0

CV SILLE PLAGE

Pénalités et réparations : 9 (Pénalités et réparations : 30 (Pénalités et réparations : 18 (Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )6 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 DNC; 16 DNF; 1 OCS; )1 OCS; 18 DNC; 11 DNF; 1 UFD; )1 UFD; 6 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DOMAGE Eric
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Jury


Produit le 11/03/2019 par PINCEMY Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019